当前位置: 首页 > 学会动态
学会动态

第37届吉林省物理竞赛复赛成绩出炉

时间:2020-09-26

第37届吉林省物理竞赛成绩出炉

    中国科学技术协会主办,中国物理学会承办的“第37届全国中学生物理竞赛吉林省复赛”取得圆满成功,来自我省各地区的700余名高中生参加了本次考试。本次吉林省复赛只设置笔试考试,于2020年9月19日上午9:00~12:00时进行,考试地点为东北师大附中净月实验学校。

获奖名单如下

第37届全国中学生物理竞赛(吉林省复赛)一等奖名单

序号 姓名 性别 所在学校
1 李函芪 东北师范大学附属中学
2 王镜尧 东北师范大学附属中学
3 彭德扬 长春吉大附中实验学校
4 卢思源 长春吉大附中实验学校
5 高鹤宇 吉林市第一中学
6 徐铭泽 东北师范大学附属中学
7 佟昱锦 东北师范大学附属中学
8 程靖博 长春市十一高中
9 王一迪 长春吉大附中实验学校
10 宋海博 东北师范大学附属中学
11 宋文润 东北师范大学附属中学
12 刘  展 东北师范大学附属中学
13 吉柄旭 吉林市第一中学
14 于子轩 吉林省延边第二中学
15 詹成哲 长春吉大附中实验学校
16 郑泽浩 吉林市第一中学
17 王  涵 东北师范大学附属中学
18 马嘉成 吉林市第一中学
19 郭集琛 东北师范大学附属中学
20 关  愈 吉林市第一中学
21 侯天润 东北师范大学附属中学
22 刘思彤 东北师范大学附属中学
23 李俊威 吉林市第一中学
24 张家辰 东北师范大学附属中学
25 曹博涵 东北师范大学附属中学
26 耿子尧 长春吉大附中实验学校
27 刘祖昂 吉林省延边第二中学
28 李  智 吉林市第一中学
29 佟航宇 东北师范大学附属中学
30 彭俞钧 吉林市第一中学
31 王鹤茗 吉林市第一中学
32 唐雨轩 吉林市第一中学
33 马一宝 东北师范大学附属中学
34 张  石 东北师范大学附属中学
35 孙博洋 吉林市第一中学
36 翟汉鹏 吉林省延边第二中学
37 邹作休 吉林省延边第二中学
38 刘方宇 长春市十一高中
39 刘  睿 吉林市第一中学
40 程一龙 吉林市第一中学
41 雷远航 舒兰市第一高级中学
42 张洪莱 吉林市万信中学
43 段博怀 东北师范大学附属中学
44 贾博钧 东北师范大学附属中学
45 孙健庭 东北师范大学附属中学
46 柳尊文 东北师范大学附属中学

第37届全国中学生物理竞赛(吉林省复赛)二等奖名单

序号 姓名 性别 所在学校
1 罗艺轩 长春吉大附中实验学校
2 张书祺 吉林市第一中学
3 续子洋 东北师范大学附属中学
4 王家宝 长春市十一高中
5 郑仁浩 吉林省延边第二中学
6 伊  昉 四平市第一高级中学
7 梁书涵 长春吉大附中实验学校
8 王文轩 东北师范大学附属中学
9 刘一尘 东北师范大学附属中学
10 常凯尧 四平市第一高级中学
11 刘昊阳 吉林省延边第二中学
12 董骐硕 吉林市第一中学
13 陈宣任 东北师范大学附属中学
14 王戈琦 吉林市第一中学
15 李友博 吉林省延边第二中学
16 孟令洋 长春市十一高中
17 张瀚中 吉林省延边第二中学
18 胡轶宣 东北师范大学附属中学
19 罗轶仁 吉林市第一中学
20 庄嘉望 长春吉大附中实验学校
21 张展浩 四平市第一高级中学
22 郁章煦 梅河口市第五中学
23 王鹏博 松原市实验高级中学
24 罗  阳 吉林市第一中学
25 王  苒 农安县实验中学
26 林奕辰 四平市第一高级中学
27 于越洋 敦化市实验中学校
28 董哲宇 四平市第一高级中学
29 刘勃良 吉林市第一中学
30 王楚博 镇赉县第一中学校
31 徐安南 长春吉大附中实验学校
32 赵浩然 吉林省延边第二中学
33 姜宇涵 抚松县第五中学
34 刘豫东 东北师范大学附属中学
35 吴奇宣 四平市第一高级中学
36 葛东翰 长春吉大附中实验学校
37 李昭明 吉林省实验中学
38 蔡鹏霖 吉林市第一中学
39 王世瑶 长春市十一高中
40 王昊天 四平市第一高级中学
41 王禹皓 长春市十一高中
42 都浩然 洮南市第一中学
43 王鹤翔 吉林市第一中学
44 李芯爱 吉林市第一中学
45 睢家棋 长春市十一高中
46 李嘉恒 吉林市第一中学
47 刘桐华 东北师范大学附属中学
48 池昀峰 四平市第一高级中学
49 李甫峻 白山市第七中学
50 王  睿 东北师范大学附属中学
51 孙邦朔 四平市第一高级中学
52 吕昕航 四平市第一高级中学
53 郑仁哲 吉林省延边第二中学
54 刘凡铭 长春市十一高中
55 张铂昀 东北师范大学附属中学
56 李宏瑞 吉林市第一中学
57 时新然 吉林市第一中学
58 李玉泉 东北师范大学附属中学
59 孙维彤 吉林市第一中学
60 许  桐 镇赉县第一中学校
61 陈  澍 榆树市实验高级中学校
62 王馨源 吉林省安图县第一中学
63 杨博涵 四平市第一高级中学
64 周子煊 吉林市第一中学
65 陈俊安 吉林市第一中学
66 包  蕊 镇赉县第一中学校
67 朱冠儒 吉林市第一中学
68 刘俊铭 伊通满族自治县一中
69 李文硕 吉林市第一中学
70 王浩源 伊通满族自治县一中
71 董洋铭 长春市十一高中
72 杜铎懋 吉林吉化第一中学
73 关茗泽 吉林市第一中学
74 时浩博 公主岭市第一中学校
75 于鹤鸣 双辽市第一中学
76 张子平 敦化市实验中学校
77 宫明宇 东北师范大学附属中学
78 王恩琪 公主岭市第一中学校
79 尹冠霖 吉林市第一中学
80 韩京廷 吉林省集安市第一中学
81 刘芷如 梅河口市第五中学
82 刘家赫 东北师范大学附属中学
83 付山银 东北师范大学附属中学
84 孟  辰 吉林省延边第二中学
85 张博宇 吉林吉化第一中学
86 安  艺 吉林市第一中学
87 李星谊 东北师范大学附属中学
88 袁泽钰 长春市第六中学
89 王  越 公主岭市第一中学校
90 孙浩铭 东北师范大学附属中学
91 穆炳君 白山市第七中学
92 田贺仁 吉林市第一中学
93 刘禹初 吉林市第一中学
94 王  浩 东北师范大学附属中学
95 李佳润 长春吉大附中实验学校
96 王崧泽 德惠市实验中学
97 王昱蕙文 通钢一中
98 孙  博 东丰县第二中学
99 李  壮 长春市十一高中
100 沈美含 公主岭市第一中学校
101 南书峰 敦化市实验中学校
102 孙雨曦 吉林市第一中学
103 赵景弛 舒兰市第一高级中学
104 华禹涵 长春吉大附中实验学校
105 张敬卉 伊通满族自治县一中
106 席烽书 吉林省延边第二中学
107 李小龙 洮南市第一中学
108 王炳之 梨树县第一高级中学
109 许子程 四平市第一高级中学
110 郝相臣 白城一中
111 张记源 吉林市第一中学
112 周思妤 东北师范大学附属中学
113 陈  进 长春市第二中学
114 王梓权 吉林市第一中学
115 贾竣翔 辽源市第五中学校
116 谷  香 榆树市实验高级中学校
117 郭俊楠 通榆一中
118 王家琦 东北师范大学附属中学
119 孙健航 长春市第二中学
120 陈  曦 通榆一中
121 于青弘 辉南县第六中学
122 李承运 东北师范大学附属中学
123 李天成 珲春市第二高级中学
124 陈健伊 四平市第三高级中学
125 姜金贺 东丰县第二中学
126 李振宇 吉林省延边第一中学
127 王  皓 敦化市实验中学校
128 胡津铭 辽源市第五中学校
129 王  晗 柳河一中
130 汪泓存 东北师范大学附属中学
131 于文秀 通榆一中
132 刘函宇 东北师范大学附属中学
133 孙浩然 四平市第一高级中学
134 王  维 吉林市第一中学
135 李梓嘉 伊通满族自治县一中
136 赵亮然 四平市第一高级中学
137 王星博 公主岭市第一中学校
138 白宇昕 双辽市第一中学
139  李  杨 四平市第一高级中学
140 赵俸翊 吉林市第一中学
141 李  璠 东北师范大学附属中学
142 尹天祎 大安一中
143 赵英迪 辽源市第五中学校
144 张鑫烨 吉林省实验中学
145 李俊良 吉林市第一中学
146 寇哲浩 四平市第一高级中学
147 杨  明 松原市实验高级中学
148 兰思达 吉林市第一中学
149 徐业涵 松原市实验高级中学
150 申峻铭 吉林市第一中学
151 王博洋 东北师范大学附属中学
152 刘子桐 吉林吉化第一中学
153 刘  鎧 长春市150中学
154 赵  桐 吉林市第一中学
155 李佳钊 长春市十一高中
156 刘佳美 公主岭市第一中学校
157 赵士明 长春市第二中学
158 李禄洋 抚松县第一中学
159 郭庆吉 东北师范大学附属中学
160 胡宇鑫 松原市实验高级中学
161 卢浩然 吉林省延边第二中学
162 杨  毅 东辽县第一高级中学
163 辛嘉慧 辽源市第五中学校
164 黄宝萱 东北师范大学附属中学
165 郭芷柔 松原市实验高级中学
166 金硕然 吉林省延边第二中学
167 曲泉宇 临江市第一中学
168 王尔雅 吉林省延边第二中学
169 李金柠 东北师范大学附属中学
170 陈  阳 镇赉县第一中学校
171 张峻嘉 舒兰市第一高级中学
172 杨贵先 扶余第二实验学校
173 丛  源 东丰县第二中学
174 王天壮 吉林市第一中学
175 鲁国丰 松原市实验高级中学
176 孙琪瑶 梅河口市第五中学
177 鲁馨阳 柳河一中
178 邹易成 松原市实验高级中学
179 徐平安 梅河口市第五中学
180 吴昊峰 长春市第二实验中学
181 刘恩程 辉南县第六中学
182 王耀晨 临江市第一中学
183 陈欣玮 吉林市第一中学
184 彭倍莹 长春吉大附中实验学校
185 张栩铭 长春吉大附中实验学校
186 王禹轩 靖宇县第一中学
187 刘子敬 大安一中
188 刘芑余 东北师范大学附属中学
189 苏  歆 四平市第一高级中学
190 王一越 四平市第一高级中学
191 王馨淇 伊通满族自治县一中
192 张秋爽 公主岭市第一中学校
193 田  雨 伊通满族自治县一中
194 王梓帆 东北师范大学附属中学
195 徐振铭 吉林吉化第一中学
196 魏小淳 白山市第七中学
197 张天翼 吉林市第一中学
198 王  琰 长春市第二实验中学
199 金庆硕 吉林省延边第二中学
200 孙  萌 辉南县第六中学
201 苗茜雯 临江市第一中学
202 苗雨晗 松原市实验高级中学
203 李  轩 梅河口市第五中学
204 蔡东芮 东北师范大学附属中学
205 李云龙 四平市实验中学
206 李  信 四平市第一高级中学
207 刘海聪 镇赉县第一中学校
208 夏诗雨 通化市第一中学
209 王浩宇 靖宇县第一中学
210 张诗悦 东北师范大学附属中学
211 李滨程 九台区第一中学
212 曲成哲 公主岭市第一中学校
213 赵一飞 长春市十一高中
214 李俊杰 吉林省延边第一中学
215 张树鑫 东北师范大学附属中学
216 杜林钊 通钢一中
217 王舜禹 吉林市第一中学
218 赵汉青 伊通满族自治县一中
219 郭舒畅 公主岭市第一中学校
220 刘菁泽 公主岭市第一中学校
221 车  旭 吉林省安图县第一中学
222 马  宁 伊通满族自治县一中
223 张政泽 公主岭市第一中学校
224 李沐桐 吉林省延边第二中学
225 华秋实 前郭县第五中学
226 毛开泰 九台区第一中学
227 卢禹潼 柳河一中
228 傅思维 长春吉大附中实验学校
229 李梓毓 吉林市第一中学
230 宋  阔 白城一中
231 伊梓嘉 辽源市第五中学校
232 杨雨霏 通化县第七中学
233 于  阔 东北师范大学附属中学
234 杨士纹 公主岭市第一中学校
235 刘羿宏 四平市第一高级中学
236 王  皓 东北师范大学附属中学
237 张雪宁 九台区第一中学
238 于笑然 大安一中
239 班铭泽 东北师范大学附属中学
240 高卓文 长春市第二中学
241 邓凯航 东北师范大学附属中学
242 黄琳晶 吉林省延边第一中学
第37届全国中学生物理竞赛(吉林省复赛)三等奖名单

序号 姓名 性别 所在学校
1 池昀震 四平市第一高级中学
2 李  哲 敦化市实验中学校
3 李言奇 大安一中
4 哈秉均 吉林省集安市第一中学
5 杨  卓 东北师范大学附属中学
6 单兰棋 梅河口市第五中学
7 赵蕴涵 东北师范大学附属中学
8 王  旭 敦化市实验中学校
9 朱政伟 前郭县第五中学
10 杨沁哲 东北师范大学附属中学
11 许博文 梅河口市第五中学
12 王  帅 前郭县第五中学
13 刘复良 松原市实验高级中学
14 石雨桥 东北师范大学附属中学
15 夏  鹏 公主岭市第一中学校
16 栾  杰 通榆一中
17 沈月恒 长春吉大附中实验学校
18 于子博 东北师范大学附属中学
19 段然博 吉林油田高级中学
20 黄梦妍 伊通满族自治县一中
21 李靖涵 吉林油田高级中学
22 黄试博 吉林省实验中学
23 宋庆亮 珲春市第一高级中学
24 汤  贺 通化县第七中学
25 卢美伊 珲春市第一高级中学
26 朱室霖 长春市实验中学
27 石博文 农安县实验中学
28 秦千驰 大安一中
29 刘珈序 梅河口市第五中学
30 刘星志 靖宇县第一中学
31 刘羲和 敦化市实验中学校
32 吕星澎 四平市第一高级中学
33 杨英汉 九台区第一中学
34 郑翔元 舒兰市第一高级中学
35 张万畑 东北师范大学附属中学
36 刘佳雯 东辽县第一高级中学
37 黄  帅 四平市第一高级中学
38 金子贺 大安一中
39 段佳宇 通化市第一中学
40 李升欣 柳河一中
41 赵一婷 柳河一中
42 王乾旭 东北师范大学附属中学
43 曾越蓉 长春市第二实验中学
44 葛佳鸿 长春市十一高中
45 矫非航 大安一中
46 刘天红 东北师范大学附属中学
47 林禹丞 吉林市第一中学
48 李泽昊 东北师范大学附属中学
49 温芳瀚 长春市第九中学
50 李冬瑞 辽源市第五中学校
51 刘俊辰 抚松县第一中学
52 姚泓辰 东北师范大学附属中学
53 历奕达 长春市第二中学
54 赵柏衡 吉林市第一中学
55 王学博 长春市十一高中
56 郭勇慧 吉林毓文中学
57 王文睿 辽源市第五中学校
58 陈  卓 九台区第一中学
59 史骏兴 长春市第二中学
60 孙  阔 伊通满族自治县一中
61 宁家玮 东北师范大学附属中学
62 王  宁 东北师范大学附属中学
63 宋子义 吉林松花江中学
64 何  东 东北师范大学附属中学
65 朱芳宏 通化市第一中学
66 辛洪烈 龙井市三中
67 杜昊阳 通化市第一中学
68 杜墨涵 前郭县第五中学
69 奚  齐 吉林油田高级中学
70 金禹含 辽源市第五中学校
71 隋逸文 伊通满族自治县一中
72 苑书赫 白城一中
73 万禹良 通化县第七中学
74 金煜晨 东北师范大学附属中学
75 侯贺缤 长春市十一高中
76 安鹏宇 东北师范大学附属中学
77 于苏麟 公主岭市第一中学校
78 马国轩 白城一中
79 朱禹璇 抚松县第一中学
80 孙启程 吉林市第一中学
81 魏雨含 农安县实验中学
82 朴志成 吉林省延边第一中学
83 王志成 靖宇县第一中学
84 马文庆 长春市第二中学
85 刘士聪 榆树市实验高级中学校
86 张博宇 东北师范大学附属中学
87 李伟豪 长春汽开区第六中学
88 徐永琪 前郭县第五中学
89 张钧威 长春市第二中学
90 庄起林 白山市第二中学
91 魏兴瑀 通榆一中
92 梁育硕 敦化市实验中学校
93 刘钊木 通化市第一中学
94 国椿翌 敦化市实验中学校
95 王克非 四平市第一高级中学
96 李金博 敦化市实验中学校
97 杨宗儒 白城一中
98 杨金铼 公主岭市第一中学校
99 薛博文 吉林市第一中学
100 郭仲桓 长春市十一高中
101 陈嘉康 长春市150中学
102 张  轩 四平市第一高级中学
103 咸锦琨 镇赉县第一中学校
104 徐福昌 抚松县第一中学
105 牟龙云 吉林市第一中学
106 付  尧 扶余市第一中学
107 齐  济 德惠市实验中学
108 刘禹熙 公主岭市第一中学校
109 王楷然 通化县第七中学
110 孔德鑫 抚松县第一中学
111 乔相勇 东丰县第二中学
112 赵赫男 吉林油田高级中学
113 张宪达 长春吉大附中实验学校
114 贾云泽 长春市十一高中
115 孙志豪 扶余第二实验学校
116 张佳铭 九台区第一中学
117 张恒锴 吉林省集安市第一中学
118 王若桐 长春吉大附中实验学校
119 朱宝成 长春市实验中学
120 王钒旭 白山市第二中学
121 陶子涵 伊通满族自治县一中
122 薛开元 前郭县第五中学
123 严泽佳 伊通满族自治县一中
124 王思远 东北师范大学附属中学
125 牟  烁 长春吉大附中实验学校
126 赵敏聪 东北师范大学附属中学
127 赵承昱 龙井高级中学
128 向馨杨 长春吉大附中实验学校
129 王宏洋 扶余市第一中学
130 潘佳鑫 东丰县第二中学
131 梁青云 长春市第二中学
132 王  毅 通钢一中
133 杨越超 通钢一中
134 杨  一 东北师范大学附属中学
135 王书琦 抚松县第一中学
136 柳垠宽 松原市实验高级中学
137 朱  政 东北师范大学附属中学
138 唐梓轩 长春吉大附中实验学校
139 王铭悦 梅河口市第五中学
140 隋  欣 通钢一中
141 王靖淇 九台区第一中学
142 于昔正 松原市实验高级中学
143 师  展 东北师范大学附属中学
144 朱俊奇 大安一中
145 李嘉鹏 辽源市第五中学校
146 魏鹏帆 长春市十一高中
147 周思齐 长春吉大附中实验学校
148 王心尧 长春市十一高中
149 尚昭杰 公主岭市第一中学校
150 孙彦博 梅河口市第五中学
151 刘  易 吉林松花江中学
152 付  翁 伊通满族自治县一中
153 李佳兴 通化市第一中学
154 韩  瑞 长春吉大附中实验学校
155 丁嘉俊 长春市第五中学
156 李洺旭 四平市实验中学
157 刘奕秀 梅河口市第五中学
158 车净洋 辽源市第五中学校
159 郑钧城 辽源市第五中学校
160 王赞宇 吉林市十二中
161 苏  壮 长春市十一高中
162 隋泽骏 抚松县第一中学
163 隋东宸 吉林市第一中学
164 孟令颢 东北师范大学附属中学
165 赵梓淇 东北师范大学附属中学
166 郭雨菲 抚松县第一中学
167 孙捷芊 吉林市第一中学
168 张孝辉 吉林市第一中学
169 胡成涛 扶余市第一中学
170 高  升 九台区第一中学
171 卢  靖 抚松县第一中学
172 刘津源 东丰县第二中学
173 刘  硕 长春吉大附中实验学校
174 孙铭泽 大安一中
175 刘博文 白山市第二中学
176 李政含 扶余第二实验学校
177 宋兆欣 长春市实验中学
178 李柔璟 吉林省延边第一中学
179 姜铕滢 前郭县第五中学
180 张勇健 梨树县第一高级中学
181 付宇哲 吉林市第一中学
182 于双玉 辽源市第五中学校
183 杜明泽 长春市十一高中
184 许智乔 白山市第一中学
185 田乙彤 长春吉大附中实验学校
186 宋开石 吉林市第一中学
187 张  帆 镇赉县第一中学校
188 高翎翔 长春市第一中学
189 林桂田 德惠市实验中学
190 刘志成 长春市养正高级中学
191 张世煜 东北师范大学附属中学
192 王圣尧 吉林市第一中学
193 信  毅 长春市十一高中
194 邹日欣 吉林省安图县第一中学
195 刘一潼 吉林市第一中学
196 王蔚昂 吉林市第一中学
197 马圣泽 前郭县第五中学
198 王怡乔 吉林市第一中学
199 邵奕豪 东北师范大学附属中学
200 庄程皓 公主岭市第一中学校
201 李治言 长春市十一高中
202 于欣禾 东北师范大学附属中学
203 刘一诺 临江市第一中学
204 付天睿 东北师范大学附属中学
205 程彬城 长春吉大附中实验学校
206 闫俊伯 长春吉大附中实验学校
207 单禹丁 长春吉大附中实验学校
208 马宏岩 德惠市实验中学
209 侯凯棋 长春吉大附中实验学校
210 罗恩斌 长春市第二实验中学
211 王治冶 吉林油田高级中学
212 刘  策 双辽市第一中学
213 王  超 扶余市第一中学
214 赵  鑫 前郭县第二高级中学
215 王西权 吉林油田高级中学
216 邹子健 长春吉大附中实验学校
217 李瑞泽 东北师范大学附属中学
218 仇鹏皓 东北师范大学附属中学
219 贾旭阳 敦化市第五中学
220 贾晓鹏 洮南市第一中学
221 赵一帆 吉林市第一中学
222 张函浚 伊通满族自治县一中
223 喻继洲 东北师范大学附属中学
224 张  派 长春市十一高中
225 马  睿 前郭县第五中学
226 路  阔 吉林省实验中学
227 于镓瑞 吉林市十二中
228 彭  博 长春市十一高中
229 金榆松 吉林省延边第一中学
230 孙梦堃 舒兰市第一高级中学
231 刘郑琦 通钢一中
232 马唯硕 吉林市第一中学
233 崔洺赫 东北师范大学附属中学
234 周瑞昕 吉林省实验中学
235 吕池迅 吉林省实验中学
236 高悦展 长春市第二中学
237 周君桐 梅河口市第五中学
238 李林泽 白山市第二中学
239 樊松鸣 东辽县第一高级中学
240 杨贺森 东北师范大学附属中学
241 潘九同 东北师范大学附属中学
242 陈  想 白城一中
243 李琳秋 梨树县第一高级中学
244 崔铸贤 珲春市第二高级中学
245 杜朋澈 长春市十一高中
246 王子寒 长春市第二实验中学
247 闫  煦 吉林市第一中学
248 赵  欣 延吉市第一高级中学
249 陈宏睿 延吉市第一高级中学
250 闫俊辰 长白县实验中学
251 张思琪 白城毓才实验学校
252 高  宁 舒兰市第一高级中学
253 刘仲承 长春吉大附中实验学校
254 寇博群 榆树市实验高级中学校
255 张耕瑞 东北师范大学附属中学
256 刘千皓 大安一中
257 李大龙 洮南市第一中学
258 张明哲 抚松县第五中学
259 崔储韬 东北师范大学附属中学
260 乔虹凯 东辽县第一高级中学
261 胡斯淼 辽源市第五中学校
262 李奕萱 吉林省实验中学
263 王渤元 东北师范大学附属中学
264 张广帅 长白县实验中学
265 赵  阳 长春市第一中学
266 杨建新 通化市第一中学
267 孙嘉晨 东北师范大学附属中学
268 周子淳 长春吉大附中实验学校
269 丛骛哲 长春市第二中学
270 周海瑞 双辽市第一中学
271 郑博阳 东丰县第二中学
272 裴国鑫 长春市十一高中
273 林佳艺 公主岭市第一中学校
274 齐梓任 长春市十一高中
275 张轩铭 九台区第一中学
276 张荐允 白城一中
277 霍宗玮 吉林市第一中学
278 付子尧 吉林省实验中学
279 曹惠泽 长春吉大附中实验学校
280 张博阳 长春市第五中学
281 孙鹤芮 四平市实验中学
282 金恩才 和龙市第一高级中学校
283 徐崧然 前郭县第五中学
284 李大卫 长春吉大附中实验学校
285 陈嘉健 长春市150中学
286 王嵬宇 公主岭实验中学
287 贾贵博 舒兰市第一高级中学
288 谭翔文 延吉市第一高级中学
289 孙宏明 永吉实验高级中学
290 孙健超 九台区第一中学
291 宋卓远 长春市实验中学
292 于  鑫 大安一中
293 张起歌 吉林市第一中学
294 李子健 长春吉大附中实验学校
295 姜雨楠 舒兰市第一高级中学


吉林省物理学会

2020.9.25

    

主办单位:吉林省物理学会

技术支持:星广传媒 网站访问数:75203

地址:长春市前进大街2699号吉大南卫校区唐敖庆楼B501室 联系电话:0431-85168457

吉ICP备10001345号-1   

微信服务平台

扫码关注