当前位置: 首页 > 物理竞赛
物理竞赛

第39届中学生物理竞赛(吉林地区)复赛获奖名单

时间:2022-10-11

经过初赛、复赛,第39届中学生物理竞赛(吉林赛区)结果已经产生,

评出赛区一等奖55名,二等奖101名,三等奖140名

名单如下。公示期:10月11日-10月12日。


吉林省赛区一等奖获奖学生信息汇总表


序号

学生姓名

性别

毕业中学全称

所在年级

获奖等级

证书编号

1

孙韫博

东北师范大学附属中学

高二

代表队

P22吉001

2

宫明宇

东北师范大学附属中学

高三

代表队

P22吉002

3

于腾波

东北师范大学附属中学

高三

代表队

P22吉003

4

范宇轩

东北师范大学附属中学

高三

代表队

P22吉004

5

王子曰

东北师范大学附属中学

高三

代表队

P22吉005

6

马境远

东北师范大学附属中学

高二

代表队

P22吉006

7

王熙理

东北师范大学附属中学

高三

代表队

P22吉007

8

张峰源

吉林市第一中学

高三

代表队

P22吉008

9

王梓名

东北师范大学附属中学

高三

代表队

P22吉009

10

史雨函

东北师范大学附属中学

高二

代表队

P22吉010

11

李瑞泽

东北师范大学附属中学

高三

代表队

P22吉011

12

张维和

东北师范大学附属中学

高三

代表队

P22吉012

13

张旭

长春市十一高中

高三

代表队

P22吉013

14

袁昊泽

吉林市第一中学

高二

代表队

P22吉014

15

曲天华

长春市十一高中

高二

壹等奖

P22吉015

16

王艺澎

吉林市第一中学

高二

壹等奖

P22吉016

17

张书涵

吉林市第一中学

高三

壹等奖

P22吉017

18

荆政达

东北师范大学附属中学

高二

壹等奖

P22吉018

19

杨修一

东北师范大学附属中学

高二

壹等奖

P22吉019

20

刘铭然

东北师范大学附属中学

高二

壹等奖

P22吉020

21

董梓棋

吉林市第一中学

高三

壹等奖

P22吉021

22

张益赫

吉林市第一中学

高二

壹等奖

P22吉022

23

马研

农安县实验中学

高三

壹等奖

P22吉023

24

吕恒语

抚松县第一中学

高三

壹等奖

P22吉024

25

李宜阳

延边第二中学

高三

壹等奖

P22吉025

26

魏凡程

东北师范大学附属中学

高三

壹等奖

P22吉026

27

井俊捷

长春市十一高中

高三

壹等奖

P22吉027

28

闵子涵

吉林市第一中学

高三

壹等奖

P22吉028

29

崔家硕

吉林市第一中学

高三

壹等奖

P22吉029

30

刘祥毓

抚松县第五中学

高三

壹等奖

P22吉030

31

张灏洋

东北师范大学附属中学

高三

壹等奖

P22吉031

32

耿子善

吉林市第一中学

高二

壹等奖

P22吉032

33

于世霆

吉林市第一中学

高二

壹等奖

P22吉033

34

卢卓然

吉林市第一中学

高三

壹等奖

P22吉034

35

王赵一

白城市第一中学

高三

壹等奖

P22吉035

36

刘子恪

东北师范大学附属中学

高三

壹等奖

P22吉036

37

付春瑞

白城市第一中学

高三

壹等奖

P22吉037

38

胡淞博

吉林市第一中学

高三

壹等奖

P22吉038

39

赵健平

四平市博达高级中学

高三

壹等奖

P22吉039

40

姜鉴航

辽源市第五中学校

高二

壹等奖

P22吉040

41

王运嘉

东北师范大学附属中学

高三

壹等奖

P22吉041

42

朱鹏宇

东北师范大学附属中学

高三

壹等奖

P22吉042

43

朱治丞

吉林市第一中学

高三

壹等奖

P22吉043

44

刘学岩

长春市十一高中

高三

壹等奖

P22吉044

45

潘东泽

东北师范大学附属中学

高三

壹等奖

P22吉045

46

刘冠良

吉林市第一中学

高二

壹等奖

P22吉046

47

胡靖松

东北师范大学附属中学

高三

壹等奖

P22吉047

48

刘星雨

松原市长岭县第三中学

高三

壹等奖

P22吉048

49

潘冠麟

长春吉大附中实验学校

高二

壹等奖

P22吉049

50

王镜博

吉林市第一中学

高三

壹等奖

P22吉050

51

于克蘅

东北师范大学附属中学

高三

壹等奖

P22吉051

52

赵津正

东北师范大学附属中学

高二

壹等奖

P22吉052

53

程建博

通化市第一中学校

高三

壹等奖

P22吉053

54

林家熠

东北师范大学附属中学

高二

壹等奖

P22吉054

55

关皓文

长春吉大附中实验学校

高二

壹等奖

P22吉055


吉林省赛区二等奖获奖学生信息汇总表


序号

学生姓名

毕业中学全称

所在年级

获奖等级

1

侯宁

靖宇县第一中学

高三

贰等奖

2

李承锦

辽源市第五中学校

高三

贰等奖

3

马祥熙

德惠市实验中学

高三

贰等奖

4

翟俊博

吉林市第一中学

高三

贰等奖

5

佟铭洋

东北师范大学附属中学

高三

贰等奖

6

史书铭

辉南县第六中学

高三

贰等奖

7

金义博

吉林市第一中学

高二

贰等奖

8

李昊洋

长春市第二中学

高三

贰等奖

9

苏奥轩

四平市第一高级中学

高三

贰等奖

10

李嘉鹤

松原市吉林油田高级中学

高三

贰等奖

11

刘子毅

四平市第一高级中学

高三

贰等奖

12

许彭文

吉林市第一中学

高三

贰等奖

13

孙浩宸

东北师范大学附属中学

高三

贰等奖

14

金宏泽

抚松县第一中学

高三

贰等奖

15

孙琦涵

榆树市实验高级中学校

高三

贰等奖

16

王柏乔

吉林市第一中学

高三

贰等奖

17

卫家希

公主岭市第一中学校

高三

贰等奖

18

姜昊男

东辽县第一高级中学

高三

贰等奖

19

刘宗轩

长春市十一高中

高二

贰等奖

21

贾森

长春市十一高中

高三

贰等奖

21

郭旭洋

长春市十一高中

高二

贰等奖

22

聂子涵

吉林市第一中学

高三

贰等奖

23

王靖雯

吉林市第一中学

高三

贰等奖

24

李帅

松原市实验高级中学

高三

贰等奖

25

王誉淇

抚松县第一中学

高三

贰等奖

26

崔起若

东北师范大学附属中学

高二

贰等奖

27

陈保志

长春市第八中学

高三

贰等奖

28

孙麟哲

吉林江城中学

高三

贰等奖

29

白欣宇

吉林市第一中学

高三

贰等奖

30

刘昊雨

延边第二中学

高三

贰等奖

31

聂川淇

东北师范大学附属中学

高三

贰等奖

32

彭梓航

辉南县第六中学

高三

贰等奖

33

王冠翔

吉林市第一中学

高三

贰等奖

34

郑世春

公主岭市第一中学校

高三

贰等奖

35

岳广智

辉南县第六中学

高三

贰等奖

36

赵海旭

长春市十一高中

高三

贰等奖

37

鲍天晓

镇赉县第一中学校

高三

贰等奖

38

谷昀澎

东北师范大学附属中学

高二

贰等奖

39

尤子旭

吉林市第一中学

高二

贰等奖

40

褚径源

吉林市第一中学

高二

贰等奖

41

王堃垚

东北师范大学附属中学

高三

贰等奖

42

雷钧策

长春吉大附中实验学校

高二

贰等奖

43

徐忠旺

吉林市第一中学

高三

贰等奖

44

谭尧木

延边第二中学

高三

贰等奖

45

刘恒旭

四平市第一高级中学

高三

贰等奖

46

程新尧

四平市第一高级中学

高三

贰等奖

47

丛恺汐

长春市十一高中

高三

贰等奖

48

邹欣洋

吉林市第一中学

高二

贰等奖

49

薛骁

东北师范大学附属中学

高二

贰等奖

50

李浩铜

吉林市第一中学

高二

贰等奖

51

刘焘宁

东丰县第二中学

高三

贰等奖

52

李来洋

吉林市第一中学

高三

贰等奖

53

周磊

吉林市第一中学

高二

贰等奖

54

曹彧

东北师范大学附属中学

高三

贰等奖

55

邢玉琪

松原扶余市第一中学

高三

贰等奖

56

赵佳明

延边第二中学

高三

贰等奖

57

李政翰

松原市长岭县第三中学

高三

贰等奖

58

张皓

公主岭市第一中学校

高三

贰等奖

59

奚宇桥

大安市第一中学校

高三

贰等奖

60

胡志欣

东北师范大学附属中学

高三

贰等奖

61

刘明航

伊通满族自治县第一中学校

高三

贰等奖

62

肖云天

梅河口市第五中学

高三

贰等奖

63

侯禹竹

四平市第一高级中学

高三

贰等奖

64

张馨月

松原市实验高级中学

高三

贰等奖

65

孙学凯

辽源市第五中学校

高三

贰等奖

66

王嘉晨

东北师范大学附属中学

高三

贰等奖

67

王祉鉴

东北师范大学附属中学

高二

贰等奖

68

郭严璐

榆树市实验高级中学校

高三

贰等奖

69

刘士宁

吉林市第一中学

高三

贰等奖

70

孙一

白城市第一中学

高三

贰等奖

71

鲍墨涵

四平市第一高级中学

高三

贰等奖

72

何百卉

梅河口市第五中学

高三

贰等奖

73

李佳桐

通化市第一中学校

高三

贰等奖

74

刘雨松

吉林市第一中学

高二

贰等奖

75

董轩廷

德惠市实验中学

高三

贰等奖

76

李烨

镇赉县第一中学校

高三

贰等奖

77

孙楷策

长春市九台区第一中学

高三

贰等奖

78

宋沚逊

通化市第一中学校

高三

贰等奖

79

衣建宇

东北师范大学附属中学

高三

贰等奖

80

郭皓铭

长春市第二中学

高三

贰等奖

81

乔彦博

长春吉大附中实验学校

高三

贰等奖

82

郭雨昕

辽源市第五中学校

高三

贰等奖

83

陈纪舟

吉林市第一中学

高三

贰等奖

84

李动

通化市第一中学校

高二

贰等奖

85

宫福康

松原市前郭县第五高级中学

高三

贰等奖

86

王茁名

吉林市第一中学

高三

贰等奖

87

赵小萱

松原市实验高级中学

高三

贰等奖

88

贾凯

长春市十一高中

高三

贰等奖

89

董冠彤

松原市实验高级中学

高三

贰等奖

90

蔡静怡

德惠市实验中学

高三

贰等奖

91

樊其睿

长春市实验中学

高三

贰等奖

92

周展旗

长春市九台区第一中学

高三

贰等奖

93

唐若礼

梅河口市第五中学

高三

贰等奖

94

刘旭超

吉林市第一中学

高二

贰等奖

95

马睿崎

吉林市第一中学

高二

贰等奖

96

马铭驹

通化市第一中学校

高三

贰等奖

97

孙圣涵

榆树市实验高级中学校

高三

贰等奖

98

姚战

梅河口市第五中学

高三

贰等奖

99

陈金铎

长春吉大附中实验学校

高二

贰等奖

100

翟冠睿

四平市第一高级中学

高三

贰等奖

101

于子淇

长春市九台区第一中学

高三

贰等奖


吉林省赛区三等奖获奖学生信息汇总表


序号 学生姓名 性别 毕业中学全称 所在年级 获奖等级
1 宋久维 敦化市实验中学校 高三 叁等奖
2 崔艺潇 四平市第一高级中学 高三 叁等奖
3 沈嘉奇 吉林市第一中学 高三 叁等奖
4 刘航奇 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖
5 孙析铂 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖
6 张鹤馨 榆树市实验高级中学校 高三 叁等奖
7 吕佳潼 临江市第一中学 高三 叁等奖
8 林晓雯 通化市柳河县第一中学 高三 叁等奖
9 李禹航 白山市第二中学 高三 叁等奖
10 胡秋实 白城市第一中学 高三 叁等奖
11 杜若祎 东北师范大学附属中学 高一 叁等奖
12 赵宗源 吉林市第一中学 高三 叁等奖
13 季文斌 镇赉县第一中学校 高三 叁等奖
14 郭易达 吉林市第一中学 高三 叁等奖
15 柳镕基 通化市柳河县第一中学 高三 叁等奖
16 张婉婷 长春市十一高中 高三 叁等奖
17 王晗普 吉林市第一中学 高三 叁等奖
18 方启达 辽源市第五中学校 高三 叁等奖
19 隋天拓 梨树县第一高级中学 高三 叁等奖
21 曹淇翔 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖
21 刘明昊 四平市第一高级中学 高三 叁等奖
22 陈际羽 吉林市第一中学 高三 叁等奖
23 王希宇 敦化市实验中学校 高三 叁等奖
24 陈天杰 白城市第一中学 高三 叁等奖
25 郑涵 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖
26 刘光明 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
27 王梓谕 大安市第一中学校 高三 叁等奖
28 王子源 吉林市第一中学 高二 叁等奖
29 陈茂文 伊通满族自治县第一中学校 高三 叁等奖
30 王维 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖
31 吴烔旭 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖
32 李锡杭 敦化市实验中学校 高三 叁等奖
33 丛文卓 长春市十一高中 高三 叁等奖
34 苏俊宁 安图县第一中学 高三 叁等奖
35 罗程予 吉林市第一中学 高二 叁等奖
36 李尉 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖
37 马有城 松原市前郭县第五高级中学 高三 叁等奖
38 魏小贺 吉林市第一中学 高三 叁等奖
39 刘奕呈 延边第二中学 高三 叁等奖
40 宋伟祎 吉林市第一中学 高三 叁等奖
41 刘轩 四平市第一高级中学 高三 叁等奖
42 申智秀 吉林市第一中学 高二 叁等奖
43 殷传承 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖
44 王敬 敦化市实验中学校 高三 叁等奖
45 张严铎 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖
46 曹洪莱 四平市第一高级中学 高三 叁等奖
47 沈卓群 榆树市实验高级中学校 高三 叁等奖
48 胡家瑞 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
49 黄安琪 四平市第一高级中学 高三 叁等奖
50 付家瑜 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
51 王胤翔 白山市第七中学 高三 叁等奖
52 高学尊 伊通满族自治县第一中学校 高三 叁等奖
53 袁晨琨 抚松县第一中学 高三 叁等奖
54 李嘉欣 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖
55 王梓 通化市柳河县第一中学 高三 叁等奖
56 魏诣烜 长春市十一高中 高三 叁等奖
57 付旭东 伊通满族自治县第一中学校 高三 叁等奖
58 王浩睿 长春市第六中学 高三 叁等奖
59 郑凯博 梨树县第一高级中学 高三 叁等奖
60 黄骏禹 白山市第一中学 高三 叁等奖
61 刘金沅 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
62 张睿 长春北湖学校 高三 叁等奖
63 宋明澳 东丰县第二中学 高三 叁等奖
64 赫一阳 辉南县第六中学 高三 叁等奖
65 王俊凯 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
66 石云升 松原市长岭县第三中学 高三 叁等奖
67 王鸣淏 辽源市第五中学校 高三 叁等奖
68 王紫旭 吉林市第一中学 高三 叁等奖
69 杨翰澄 四平市第一高级中学 高三 叁等奖
70 金秀妍 珲春市第二高级中学校 高三 叁等奖
71 刘致贤 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
72 王梓嘉 长春市九台区第一中学 高三 叁等奖
73 聂麟骅 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖
74 潘彦均 靖宇县第一中学 高三 叁等奖
75 李昊儒 吉林市第一中学 高三 叁等奖
76 王冠 四平市第一高级中学 高三 叁等奖
77 许董然 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖
78 王正 吉林市第一中学 高三 叁等奖
79 姚星羽 辽源市第五中学校 高三 叁等奖
80 宋昊润 长春北湖学校 高二 叁等奖
81 崔航 榆树市实验高级中学校 高三 叁等奖
82 邵勃源 吉林市第一中学 高三 叁等奖
83 李浩然 白城市第一中学 高三 叁等奖
84 石文博 白城市第一中学 高三 叁等奖
85 王淏 松原市实验高级中学 高三 叁等奖
86 孙逊竹 长春市实验中学 高三 叁等奖
87 王诗程 东辽县第一高级中学 高三 叁等奖
88 纪博雅 白山市第七中学 高三 叁等奖
89 曹佳怡 长春市十一高中 高三 叁等奖
90 罗浩轩 吉林市第一中学 高二 叁等奖
91 赵隽霆 通化市第一中学校 高三 叁等奖
92 王烁 白城市第一中学 高三 叁等奖
93 郭昊屿 吉林市第一中学 高三 叁等奖
94 王丹琦 伊通满族自治县第一中学校 高三 叁等奖
95 周峰毅 吉林市第一中学 高三 叁等奖
96 王锐 吉林市第一中学 高三 叁等奖
97 裴浚博 长春市十一高中 高三 叁等奖
98 高焕宇 敦化市实验中学校 高三 叁等奖
99 王馨田 通化市第一中学校 高三 叁等奖
100 车俊达 辽源市第五中学校 高三 叁等奖
101 曹毓辰 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
102 杨  皓 长春市第一五〇中学 高三 叁等奖
103 张领贤 白山市第一中学 高三 叁等奖
104 李佳一 吉林市第一中学 高三 叁等奖
105 王彬宇 东北师范大学附属中学 高一 叁等奖
106 吴佩霖 松原市长岭县第三中学 高三 叁等奖
107 王晗宇 长春市第二中学 高三 叁等奖
108 胡淇 松原市实验高级中学 高三 叁等奖
109 刘翔宇 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
110 翟小乐 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
111 许航 松原市实验高级中学 高三 叁等奖
112 李源 东辽县第一高级中学 高三 叁等奖
113 陈辛政霖 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖
114 王瀚 松原市前郭县第五高级中学 高三 叁等奖
115 王文迪 长春市十一高中 高二 叁等奖
116 姜路 白城市第一中学 高三 叁等奖
117 倪佳雯 长春市十一高中 高三 叁等奖
118 邢译文 抚松县第一中学 高三 叁等奖
119 张兴凡 德惠市第一中学 高三 叁等奖
120 常英琦 临江市第一中学 高三 叁等奖
121 丁源健 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖
122 刘禹熙 镇赉县第一中学校 高三 叁等奖
123 武子焱 长春市第二中学 高三 叁等奖
124 李俊燃 敦化市实验中学校 高三 叁等奖
125 高境含 辉南县第六中学 高三 叁等奖
126 庞希恩 松原市实验高级中学 高三 叁等奖
127 王天琪 辽源市第五中学校 高三 叁等奖
128 杜怡冰 梅河口市第五中学 高三 叁等奖
129 崔旭 靖宇县第一中学 高三 叁等奖
130 王晨硕 敦化市实验中学校 高三 叁等奖
131 许庆帆 松原市长岭县第三中学 高三 叁等奖
132 何硕 长春市十一高中 高二 叁等奖
133 王宏宇 梨树县第一高级中学 高二 叁等奖
134 于佳一 白城市第一中学 高三 叁等奖
135 卢子辰 长春吉大附中实验学校 高二 叁等奖
136 林工博 镇赉县第一中学校 高三 叁等奖
137 贾斌 四平市第一高级中学 高三 叁等奖
138 李祖峤 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖
139 杨增 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖
140 王诗茵 长春市十一高中 高三 叁等奖


主办单位:吉林省物理学会

技术支持:星广传媒 网站访问数:156586

地址:长春市前进大街2699号吉大南卫校区唐敖庆楼B501室 联系电话:0431-85168457

吉ICP备10001345号-1   

微信服务平台

扫码关注